Использовать поиск

Воздушные отопители, как сделать правильный выбор

воздушный отопительВыбор воздушного отопителя

Воздушный отопитель - прибор позволяющий снабжать теплом любое помещение, будь это кабина автомобиля или установленная будка для перевозки пассажиров. Особенностями данного изделия является универсальность, простота монтажа, экономичность, работа в любых климатических зонах и при любых температурах окружающего воздуха. Рассмотрим подробнее все основные данные отопителей для этого, разделим их на область применения и типы.

 

Где применяются воздушные отопители?

Отопители как правило используются на автотранспорте для обогрева перевозимых людей или грузов в суровых климатических зонах.

 

Какие бывают воздушные отопители?

Отопители можно разделить на 3 основных типа, что делает возможным использование их в разных условиях.

Электрические - используются как правило в требовательных к безопасности окружающей среды условиях, - например на автомобилях которые эксплуатируются в нефте-газовой промышленности. Так как там предъявляются повышенные требования к безопасности выхлопов и горючих газов.

 

Бензиновые  - являются универсальным решением для большинства климатических зон, где не предъявляются повышенные требования к безопасности выхлопов отопителя. Они так же могут применяться в условиях пониженных температур, так как бензин  не так требователен к температуре и отопитель может эксплуатироваться даже при -50 градусах.

 

Отопители на дизельном топливе - как и в случае с бензиновыми являются универсальным решением для обогрева помещений, но не подходят для условий эксплуатации где возможны температуры ниже 25 градусов, так как в большинстве случаев дизельное топливо  при таких температурах может стать не текучим. Чаще всего данные приборы эксплуатируются в средних климатических зонах где температура в холодное время года не падает менее 30 градусов.

 

Всё это разнообразие отопителей, позволяют их устанавливать как на транспортные средства так и на отдельно стоящие строения в случае необходимости. К преимуществам данного источникам тепла можно отнести габариты т.к данное устройство возможно смонтировать на небольшой площади без изменения окружающих его элементов конструкции, что позволит избежать возможных накладных расходов. Воздушные отопители бывают различных типов, что позволит выбрать оптимальное по соотношению цена/качество изделие, оптимально подходящее под заданные технические характеристики при монтаже. Так, их можно разделить на электрические воздушные отопители, дизельные и бензиновые, все они пользуются наибольшей популярностью у потребителей.

 

Примером может служить, отопители прамотроник, которые производятся с учетом всех потребностей потребителей, а в случае необходимости в их конструкцию вносятся конструкционные изменения под требования заказчика. Расширенная гарантия на изделия позволяет пользоваться всеми преимуществами в случае возникновения гарантийных обстоятельств.