Использовать поиск
  • Главная /
  • Все новости /
  • Какие амортизаторы выбрать для легкового автомобиля: жидкостные или газовые?

Какие амортизаторы выбрать для легкового автомобиля: жидкостные или газовые?

Какие выбрать амортизаторы: газовые или жидкостныеВыбор амортизаторов для автомобиля

Любые автомобильные амортизаторы на отечественных дорогах имеют свойство полностью выходить из строя. Приходится выбирать и устанавливать две версии – жидкостные и газовые.

Если обращать внимание на такие функции, как плавностью и долговечность амортизаторов, рекомендуется останавливать выбор только в пользу жидкостных амортизаторов, которые гарантируют необыкновенную мягкость хода на дорогах с плохим покрытием. Ведь даже городские таксисты вынуждены до сих пор снимать газовые и использовать жидкостные амортизаторы, которые не только мягки, но стоят дешево и вполне ремонтоспособны.


Если один из них выйдет из строя (что не редкость в наших реалиях), то такой амортизатор достаточно заново прокачать (залить новое масло и заменить изношенные резиновые сальники на новые), как они снова смогут служить долгое время. Ведь жидкостные амортизаторы просты по своей схематике – они состоят из двух стальных труб, между которыми начинает циркулировать жидкости при каждой кочке или яме.

 

Но все меняется, если водитель всерьез увлекается спортивной ездой. Или ему приходится менять каждый раз дорогу – от гравия и асфальта до снега. В данном случае настоятельно рекомендуется покупать устанавливать комплекты газовых амортизаторов, способные обеспечить любую жесткость автомобиля. Данные регулируемые с помощью компьютера газовые амортизаторы считаются пока редкостью (стоят достаточно дорого), но позволяют добиться необыкновенного комфорта при поездке.

 

Кроме того, газовые нерегулируемые газовые амортизаторы гарантируют, что автомобиль при высокой скорости и прохождении самых крутых поворотов никогда практически не будет крениться. В этом замечены амортизаторы с коротким ходом. Их, к примеру, можно устанавливать даже на малолитражные автомобили, такие как «Ока» или «Матиз». Отпиливать стальной шток, как это приходилось делать ранее, более не придется.


Но газовые амортизаторы с длинным ходом имеют собственные преимущества – они прекрасно демпфируют сильные удары на подвеску, позволяют значительно уменьшить тормозной путь и отличаются повышенным ресурсом эксплуатации. Но все это актуально в отношении фирменных газовых амортизаторов, стоящих немалых денег. Если сэкономить и купить «левую» версию, то она выйдет из строя на отечественных дорогах буквально через 5 000 – 8 000 км!

 

На нашем сайте представлено все необходимое для ремонта автомобиля:

 

Кроме этого, мы постоянно публикуем информацию о значимых событиях на автомобильном рынке, новости наших поставщиков запчастей, автомобильные новости, инструкции по работе с интернет магазином запчастей. Недавно мы рассказывали о том как обслуживать автомобильный аккумулятор, и даже о том как заказать автозапчасти в интернет магазине автозапчастей, а так же посвятили большую статью о том что такое OEM запчасти.