Использовать поиск

Как правильно подобрать уплотнительные кольца

уплотнительные кольцаПравильный подбор уплотнительных колец

Как выбрать уплотнительные кольца для оборудования именно этим вопросом задаются при поиске необходимых уплотнений. Какими бывают уплотнительные кольца и где используются.

При выборе уплотнительных колец, в первую очередь необходимо определиться с условиями эксплуатации и оборудованием на которое они будут установлены. От правильного выбора данных изделий зависти долговечность использования оборудования и его безаварийная эксплуатация. Кроме материала изготовления, уплотнительные кольца круглого сечения поставляются различных размеров, материала и профиля.

 

Осуществление поиска и покупки уплотнительных колец осуществляется по ГОСТу,  а маркировка дает точное определение всех характеристик изделия по порядку и набору цифр. Спект применяемость колец:

  • до 10 МПа — в подвижных соединениях, работающих в сжатом воздухе;
  • до 32 МПа — в подвижных соединениях, эксплуатируемых в пресной и морской воде, эмульсиях, смазках, жидком топливе, минеральных маслах;
  • до 40 МПа — в неподвижных соединениях;
  • до 50 МПа — в неподвижных соединениях.

 

Перечень оборудования на котором используются уплотнения широкий, это обусловлено тем что в каждом оборудовании использование уплотнений обязательно так как это способствует более плотному соединению сопряженных узлов. К этим узлам можно отнести -гидравлические насосы, воздушные компрессоры, водяные помпы, осушительные станции, перечень оборудования обширен. Обеспечение предприятия уплотнительными кольцами может взять на себя оптовая компания с широким ассортиментом и налаженной логистикой по всей территории России. Наличие складских комплексов в крупных городах, даст неоспоримое преимущество при выборе поставщика каким является ООО "Межкомтехника", компания осуществляет оптовые и мелкооптовые поставки уплотнений с центральным складом в г. Санкт-Петербург, на складах компании более 50 тыс наименований товара с упором на уплотнения. Ввиду обширной применяемости и различного применения, ассортимент компании постоянно пополняется новыми позициями, производителей отечественного и иностранного производства. Наличие сертификатов и прямых контрактов с производителя позволяет осуществлять продажу по выгодным ценам, кроме этого, гарантийные обязательства компании позволяют гарантировать прозрачность при покупке.