Использовать поиск

Renault Duster второго поколения

Недавно компания Рено объявила о том, что с июля 2015 года в России стартуют продажи обновленного Рено Дастер. Неожиданно это потому, что французы уже на протяжении длительного времени вместе с этой моделью удерживают лидирующие позиции по продажам в классе.
Зачем что-то менять. Но представители компании считают иначе. Конкуренция в сегменте растет и поэтому обновление кроссовера это закономерность. И просто необходимый шаг для продолжения успешного покорения рынка.

Постараемся разобраться, что собой представляет обновленный автомобиль Рено Дастер и много ли в нем нового. Ни для кого не секрет, что когда дело доходит до коррекции облика популярной модели очень важно не перемудрить и сохранить те черты, которые уже полюбили и к которым привыкли.

Дизайнерское бюро Рено справилось с задачей на «отлично». После пластической операции модель осталась узнаваемой, хотя и приобрела много нового. Автомобиль получил новые бамперы и продольные дуги на крыше. Головная оптика обзавелась новыми ходовыми огнями, а задние фонари получили новый рисунок.
Также расширилась цветовая гамма для кроссовера. Теперь Дастер можно заказать в эксклюзивном цвете «хаки». То, что дизайнеры обновили кроссовер это хорошо, потому что Дастер посвежел и стал выглядеть современнее.

новый рено дастер 2015

Но они прошлись не только по внешности. Совместно с инженерами они также модернизировали и внутрисалонное пространство. Теперь здесь новая приборная панель. Главное в Рено Дастер 2015 модельного года это новая линейка двигателей. Базовый мотор 1,6 литра теперь выдает 114 л.с. и имеет цепной привод газораспределительного механизма. Такая система по заверению инженеров не потребует обслуживания на весь период срока службы агрегата.

Второй бензиновый мотор объемом 2,0 литра стал мощнее и экономичнее, теперь он выдает 143 л.с. и потребляет около 8,5 литров топлива в смешанном цикле. 
Говоря про обновления в Дастере, изменения в его внешности, в салоне, про новую модернизированную линейку моторов нельзя не отметить и новую систему, которая придется по душе нашим соотечественникам.

На ключе нового автомобиля теперь располагаются 3 кнопки. Это означает, что машину можно заводить дистанционно, но это уже за отдельную сумму кровных рублей. И только для бензиновых версий с автоматической коробкой передач.
Очень часто говоря о Дастере, многие употребляют слова дешевый, бюджетный, доступный и это ставит определенное клеймо на модели. Бытует мнение, что дешево не может быть хорошо. На деле получается иначе.

Машина очень универсальна, обладает хорошим набором опций и имеет широкую линейку доступных вариантов оснащения. Можно добавить к этому просторный салон, самый вместительный багажник в классе и очень не плохие вездеходные свойства автомобиля.
Ведь даже в неумелых руках Дастер многое прощает и помогает преодолевать такие преграды, которые будут не по зубам покорителям бордюров – городским кроссоверам.

Обычно вместе с внешностью меняются и цены. Но в случае с Дастером ситуация другая. Базовая версия стоит 584 000 рублей, как и было до обновления. И это с учетом того, что посвежевший кроссовер стал современнее и мощнее.
Нет сомнений в том, что народная любовь и лояльность российских автолюбителей к Рено Дастер будет расти и дальше. По крайней мере, все составляющие для этого у автомобиля есть.