Использовать поиск

Агрессия и элегантность - такой вот новый Chevrolet Cruze 2

26 июля 2015 в США представили североамериканскую версию седана. Американская версия Chevrolet Cruze 2 вышла на год позже своего китайского «брата» и получила несколько другой дизайн: теперь в авто преобладают более плавные линии, но спереди оно выглядит более агрессивно. Также стоит отметить, что решетка радиатора теперь полностью хромовая.

Интерьер обеих версий нового Cruze 2016 одинаков. По сравнению со своим предшественником, у новинки: другой руль, передняя панель и консоль.

Автомобиль оснащен My Link, системой, которая предоставляет всю необходимую информацию об авто. Она поддерживает как Android Auto, так и CarPlay от Apple. В новом Cruze стандартный дисплей имеет 7 дюймов, хотя за дополнительную плату можно получить чуть больший (8 дюймов). Также дополнительный пакет опций включает систему 4G LTE для доступа в Интернет, и плюс подогрев руля и задних сидений.

Длина нового авто - 4666 мм, ширина - 1795 мм. Стал ниже - теперь 1458 мм (- 19).

Во время проектирования автомобиля, техники использовали более легкие материалы, и теперь авто стало на 113 кг легче. Новый Cruze также получил современное шасси D2XX. 

Основным двигателем для «двойки» является 1.4-литровый турбоагрегат на 154 л.с, который был разработан экспертами с GM. Автомобиль также оснащен шестиступенчатым «автоматом» или «механикой». Также в базе есть система «старт / стоп».
New Chevrolet Cruze 2016
Разгон до сотни на этом седане займет около 8.2 секунды. Разработчики модели утверждают, что в смешанном цикле автомобиль с коробкой «автомат» будет потреблять 5.8 литра топлива на сотню.

В автомобиля будет 4 основные комплектации. 10 подушек безопасности и возможно камера заднего вида – будет уже у базовой версии. Самую дорогую версию можно будет оснастить спойлером дисками на 18 дюймов.

В Поднебесной, продажи местной версии начались в конце 2014 года. Новый китайский Cruze получил 1.5-литровый 112 сильный «атмосферник», и 1.4-литровый «турбо» мощностью 148 л.с. За новинку просят 19 000 долларов. Параллельно на конвейере еще собирается предыдущая версия модели, которая получила приставку Classic.

В Америке Cruze 2 выйдет на рынок в начале 2016 года. Цены пока неизвестны. После этого, модель появится еще в более чем 50 странах по всему миру. Россия среди них не фигурирует, поскольку в начале этого года GM объявила, что сокращает продаж Chevrolet на этом рынке.